뉴스

홈 / 뉴스 / 업계 뉴스 / 동축 터미네이터: 일치된 부하가 RF 포트 및 테스트 정확도를 보호하는 방법

동축 터미네이터: 일치된 부하가 RF 포트 및 테스트 정확도를 보호하는 방법



Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd.는 RF(무선 주파수) 동축 커넥터의 설계, 개발, 생산, 판매 및 서비스 전문 기업입니다.

동축 터미네이터는 거의 항상 50Ω인 정합 저항 부하로, 전송 라인 끝에 도착하는 RF 에너지를 흡수하여 소스 쪽으로 다시 반사시키는 대신 열로 변환합니다. 스플리터, 커플러, 스위치 또는 테스트 랙의 포트를 사용하지 않을 경우, 맞는 올바른 부품은 더스트 캡이나 단락 플러그가 아닌 터미네이터입니다. 아래 섹션에서는 이러한 부품의 작동 방식, 어떤 데이터시트 번호가 실제로 부품의 생존 여부를 결정하는지, 일반적으로 설치가 잘못되는 부분에 대해 설명합니다.

동축 터미네이터가 실제로 하는 일

첫 번째 정의: 동축 터미네이터는 장착된 라인과 동일한 특성 임피던스를 나타내므로 라인은 해당 지점을 영원히 지나 계속되는 것처럼 동작합니다.

터미네이터는 그것이 생성하는 반사에 의해 정의됩니다. 반사 계수는 (ZL - Z0)을 (ZL + Z0)으로 나누어 계산합니다. 여기서 ZL은 부하 임피던스이고 Z0은 라인 임피던스입니다. 50옴 라인에 50옴 부하를 가하면 분자가 0으로 붕괴되어 거의 아무것도 반영되지 않습니다. 작은 잔류량은 저항 허용 오차, 커넥터 인터페이스 및 하우징 내부 전환에서 발생합니다. 물리적으로 부품은 후막 또는 막대 저항기, 유전체 지지대 및 해당 케이블이나 포트와 동일한 인터페이스를 유지하는 금속 쉘입니다. 일부 장치는 DC 결합되어 있고 다른 장치에는 차단 커패시터가 포함되어 있습니다. 이는 라인이 증폭기 또는 능동 안테나에 대한 DC 바이어스를 전달하는 경우에도 중요합니다.

SMA RF Coaxial Termination Loads and Protective Caps SMA RF 동축 종단 부하 및 보호 캡 SMA 동축 종단 부하 및 보호 캡은 RF 에너지를 흡수하고 반사를 방지하며 연구실, 통신, 항공우주 및 현장 배포에서 사용하지 않는 인터페이스를 보호합니다. 제품보기 →

대부분의 실험실 터미네이터는 50Ω이지만 비디오, 방송 및 CATV 회선용으로 75Ω 버전이 존재합니다. 터미네이터, 터미네이션 로드, 일치 로드 및 더미 로드는 모두 동일한 기능을 설명합니다. 더미 부하는 더 높은 전력 소모를 위한 크기의 터미네이터일 뿐입니다.

개방형 RF 포트를 고칠 가치가 있는 이유

RF 포트를 열어두면 거의 모든 입사 전력이 반영되며, 반사파는 리플, 공진 피크 및 측정 오류를 생성합니다.

개방형 커넥터는 반사 계수가 +1에 가까워서 거의 전체 불일치이므로 에너지가 라인 아래로 다시 반사됩니다. 일부 주파수에서는 개방 회로로 종료된 라인 섹션이 단락처럼 보이는 것으로 변환되는데, 이는 증상이 대역 전체에 걸쳐 균일하게 나타나는 것이 아니라 특정 주파수에서 나타나는 이유입니다. 수신기 체인에서 이는 게인 응답의 리플이나 불안정한 노이즈 플로어로 나타납니다. 결합 네트워크에서는 채널 간의 격리가 저하됩니다. 송신기 출력에서 ​​반사된 전력은 최종 단계로 돌아가고 최신 증폭기는 자신을 보호하기 위해 출력을 줄이는 경우가 많지만 측정 조건은 더 이상 데이터시트에서 가정하는 것과 다릅니다.

다양한 종료 조건에서 RF 포트의 동작.
항구 상태 반사 거친 VSWR 실질적인 결과
개방형 커넥터, 아무것도 장착되지 않음 전체에 가깝다 종종 10:1보다 나쁩니다. 리플, 공진, 증폭기로의 반사 전력
플라스틱 또는 일치하지 않는 더스트 캡 RF에서는 여전히 전체에 가깝습니다. 효과적으로 변경되지 않음 먼지와 습기만 차단합니다. 전기적 효과 없음
금속 단락 플러그 합계, 반대 기호 열릴 때와 비슷한 규모 전력 흡수용이 아닌 교정 표준 또는 DC 기준으로 유용합니다.
일치하는 50옴 터미네이터 매우 작음 일반적으로 1.10:1 ~ 1.30:1 에너지를 흡수하고 라인을 일치하게 유지합니다.

두 번째 행을 주의 깊게 살펴보세요. 더스트 캡은 종료가 아닌 보호이며, 두 개는 혼잡한 벤치에서 자주 혼동됩니다.

터미네이터, 보호 캡, 감쇠기, 단락 플러그

이 네 가지 액세서리는 부품 상자에서 비슷해 보이고 완전히 다른 작업을 수행하므로 주문하기 전에 분리하는 것이 좋습니다.

  • 터미네이터: 매칭된 임피던스에서 전력을 흡수합니다. 전원이 공급되는 RF 하드웨어에서 사용되지 않는 포트에 대해 선택하십시오.
  • 보호 캡: 인터페이스를 덮어 먼지와 습기를 차단합니다. 플라스틱으로 성형하거나 금속으로 가공할 수 있지만 저항기가 없으면 아무 것도 종료하지 않습니다.
  • 감쇠기: 정의된 데시벨 수만큼 신호 레벨을 줄이는 2포트 장치입니다. 양쪽 끝이 일치하며 감소된 신호를 열로 흡수하지 않고 앞으로 전달합니다.
  • 단락 플러그 또는 개방형 캡: 교정 표준으로 사용되거나 DC 기준점을 정의하는 데 사용되는 고의적인 전체 불일치입니다. RF 전력을 흡수하는 데 사용해서는 안됩니다.

잘못된 것을 선택하면 나중에 설명할 수 없는 리플, 핫 커넥터 본체 또는 테스트 중에 보호 회로를 작동시키는 송신기로 나타납니다.

작동 여부를 결정하는 사양

네 가지 숫자가 결과를 결정합니다. 임피던스, 정격 주파수 범위, VSWR 및 전력 등급은 평균 및 피크 전력을 별도의 수치로 처리합니다.

동축 터미네이터의 주요 사양과 각 사양을 무시한 결과.
매개변수 일반적인 값 무시하면 어떻게 되나요?
임피던스 50옴 표준; 비디오 및 CATV용 75옴 50옴 시스템의 75옴 부품은 다른 효과 이전에 약 1.5:1 VSWR을 제공합니다.
주파수 범위 최대 약 4GHz(BNC); 18GHz(SMA); 40GHz(2.92mm) VSWR이 정격 대역보다 가파르게 상승합니다.
VSWR 또는 반사 손실 1.10:1 ~ 1.30:1 일반 반사를 추가하면 제거하려는 불일치가 약화됩니다.
평균 전력 신체 크기에 따라 0.5W ~ 100W 이상 저항이 과열되거나 값이 변동하거나 개방 회로가 작동하지 않습니다.
피크 또는 펄스 전력 보통 평균 평점의 10~100배 펄스 및 다중 캐리어 시스템은 평균 전력만으로 정격이 작은 부하를 파괴합니다.
인터페이스와 성별 SMA, BNC, N, TNC, 7/16 DIN; 남자든 여자든 부품이 결합되지 않거나 결합되어 포트 중심 접점을 손상시킵니다.

VSWR은 일단 반사 전력으로 변환되면 판단하기가 더 쉽습니다. 이는 실제로 측정 신뢰도에 중요한 요소입니다.

VSWR이 반사 손실 및 반영된 전력 비율로 변환되는 방식.
VSWR 반사 손실 힘이 반사됨
1.10:1 26.4dB 약 0.2%
1.20:1 20.8dB 약 0.8%
1.50:1 14.0dB 약 4%
2.00:1 9.5dB 약 11%

전력 등급은 일반적으로 주변 온도 25°C를 기준으로 하며 온도가 상승함에 따라 감소해야 합니다. 개방형 벤치에서 편안하게 유지되는 부하는 인클로저 내부에서 볼트로 고정되어 훨씬 더 뜨거워질 수 있으므로 몇 와트를 초과하는 경우 하우징이 방열판 또는 패널 장착용으로 설계되었는지 확인하십시오.

인터페이스 일치: SMA, BNC, N, TNC 및 7/16 DIN

결합되지 않는 기술적으로 우수한 터미네이터는 쓸모가 없기 때문에 전기적 성능을 비교하기 전에 인터페이스를 일치시키십시오.

  • SMA: 계측 및 테스트 보드용 기본 실험실 터미네이터인 스레드 커플링 너트를 사용하여 약 18GHz 등급입니다.
  • BNC: 대략 4GHz까지 사용 가능한 총검 커플링. 비디오, 방송 및 레거시 장비에서 여전히 일반적입니다.
  • N: 11GHz 또는 18GHz까지 사용 가능하며 더 크고 기계적으로 견고하며 종종 실외 및 고전력 테스트 설정에 선택됩니다.
  • TNC 및 7/16 DIN: 나사산 및 내후성; 7/16 DIN은 셀룰러 및 방송 주파수에서 높은 전력을 처리합니다.
  • 2.92mm, 2.4mm 및 1.85mm: 밀리미터파 작업을 위한 정밀 인터페이스로 한계 내에서 서로 기계적으로 호환됩니다.
  • RP-SMA 및 RP-TNC: 소비자 무선 하드웨어에 사용되는 역극성 인터페이스입니다. 표준 SMA 터미네이터는 이들과 결합되지 않으며 강제로 두 부품을 모두 손상시킵니다.

종료해야 하는 포트가 이미 소유한 터미네이터와 다른 인터페이스를 사용하는 경우 강제로 연결하거나 포트를 열어 두는 대신 어댑터를 사용하여 두 포트를 연결하십시오.

BNC to SMA RF Coaxial Adapter BNC-SMA RF 동축 어댑터 시리즈 간 BNC-SMA 어댑터는 실험실 및 현장 사용을 위한 4가지 성별 옵션을 통해 BNC 테스트 장비를 SMA 구성 요소에 연결합니다. 제품보기 →

동축 터미네이터가 수익을 얻는 곳

터미네이터는 구동할 것이 없는 RF 라인이 끝나는 곳마다 사용되며, 터미네이터를 장착하는 비용은 방지하는 측정 오류 비용보다 거의 항상 낮습니다.

  • 전력 분배기, 방향성 커플러, 순환기 및 동축 스위치의 미사용 포트로, 종단 처리를 통해 절연 및 포트 일치가 안정적으로 유지됩니다.
  • 피드라인 끝의 더 높은 전력 부하가 안정적인 50Ω의 앰프를 제공하는 송신기 테스트 및 번인 벤치.
  • 게인을 균일하게 유지하고 노이즈 플로어를 예측 가능하게 유지하기 위해 예비 채널과 결합된 모니터링 포트가 종료되는 수신기 및 저잡음 증폭기 테스트.
  • 종료된 표준이 참조 역할을 하는 교정 및 검증 설정. 아직 어떤 인터페이스가 벤치에 속할지 결정하고 있는 경우 유형, 사양 및 선택 팁을 다루는 RF 동축 커넥터 가이드 동일한 결정의 커넥터 측면을 다룹니다.
  • 삽입 손실 및 반사 손실 검사 중에 케이블 및 안테나 테스트가 종료됩니다.

설치 및 취급 위험

현장에서 발생하는 대부분의 터미네이터 오류는 전기적이라기보다는 기계적 또는 열적 오류이며 일반적으로 벤치에서 예방할 수 있습니다.

  • 토크: SMA 커플링은 일반적으로 약 0.8~1.1뉴턴 미터(약 7~10인치-파운드)로 조여집니다. 과도하게 조이면 유전체가 왜곡되고 임피던스가 이동합니다.
  • 결합 주기: 반복적인 연결로 인해 도금이 마모되고 접촉 저항이 변경되므로 교정 작업을 위해 전용 터미네이터 하나를 유지하십시오.
  • 핫 스와핑: RF 전원이 공급되는 동안 터미네이터를 분리하지 마십시오. 아크가 중앙 접점에 구멍을 내고 VSWR을 영구적으로 변경하기 때문입니다.
  • 열: 몇 와트를 소모하는 부하가 뜨거워집니다. 공기 흐름을 제공하고 가능한 경우 패널에 장착하며 밀폐된 공간에 맞게 용량을 줄입니다.
  • DC 연속성: 바이어스 전류를 전달하는 라인에 부하를 연결하기 전에 부하가 DC 결합 또는 DC 차단인지 확인합니다.
  • 보관: 부품을 사용하지 않을 때는 보호 캡을 장착하여 먼지와 습기가 인터페이스에 들어가지 않도록 하십시오.
BNC Connector Protective Caps for RF Interfaces RF 인터페이스용 BNC 커넥터 보호 캡 맞춤형 BNC 플러그 및 잭 캡은 보관, 배송 및 유지 관리 중에 사용하지 않는 커넥터를 먼지, 습기, 기계적 손상 및 ESD로부터 보호합니다. 제품보기 →

여기서는 브랜드 선호도보다 규율을 다루는 것이 더 중요합니다. 과도한 토크, 핫스왑 및 덮지 않은 상태로 보관된 잘 만들어진 부하는 적절하게 처리되는 적당한 부하보다 오래 전에 사양을 벗어나게 됩니다.

자주 묻는 질문

동축 터미네이터는 더미 로드와 동일합니까?

전기적으로 그렇습니다. 둘 다 정합된 임피던스에서 RF 전력을 흡수합니다. 이름은 전력 수준과 패키징을 반영하는 경향이 있으며 터미네이터는 일반적으로 커넥터의 작은 0.5W ~ 5W 부하를 설명하고 더미 로드는 수십 또는 수백 와트 등급의 더 큰 방열판 장치를 설명합니다.

터미네이터 대신 보호캡을 사용할 수 있나요?

아니요. 먼지와 습기를 차단하기 위해 보호 캡이 인터페이스를 덮습니다. 여기에는 일치하는 저항이 포함되어 있지 않으므로 포트는 효과적으로 열린 상태로 유지되고 입사 신호를 반사합니다.

비디오 장비에 75옴 터미네이터가 필요합니까?

예, 시스템 임피던스가 75옴이면 가능합니다. 50옴 부하를 75옴 라인에 맞추면 대략 1.5:1의 VSWR이 발생하는데, 이는 비디오 및 방송 측정에서 눈에 띄는 레벨 오류입니다.

SMA 터미네이터는 얼마나 많은 전력을 처리할 수 있습니까?

소형 SMA 부하는 일반적으로 정격이 0.5W ~ 2W이며 더 큰 본체 스타일은 5W 이상까지 확장됩니다. 항상 정격이 인용된 주변 온도를 확인하고 거기에서 감소하십시오.

모든 50Ω 터미네이터는 상호 교환이 가능합니까?

주파수 범위, VSWR 및 전력 등급도 해당 애플리케이션에 적합한 경우에만 가능합니다. 동일한 커넥터를 가진 두 부품은 사용 가능한 대역폭이 10배만큼 다를 수 있습니다.

주문 전 실제 체크리스트는 짧습니다. 시스템 임피던스를 확인하고, 인터페이스와 극성을 확인하고, 정격 대역폭이 가장 높은 작동 주파수를 포괄하는지 확인하고, 인클로저 내부의 실제 주변 온도에 대비하여 전력 정격을 조정하십시오. 전력을 확인하는 사용되지 않는 모든 RF 포트를 종료하면 체인의 다른 곳에서 수행하는 측정이 더 평평하고 조용하며 방어하기 쉬워집니다.


관련상품
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
JC3.650.067 MCX-JWB2
VIEW MORE
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
JC3.650.068 MCX-JWB3
VIEW MORE
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
JC3.650.069 MCX-JB2
VIEW MORE
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
JC3.650.1844 MCX-JB2-3
VIEW MORE
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
JC3.650.1854 MCX-JWB2-5
VIEW MORE
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
JC3.650.622 MCX-C-75J1.5
VIEW MORE
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
JC3.650.1301 MCX-C-75JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
JC3.650.1307 MCX-C-75J1.5-1
VIEW MORE
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
JC3.650.059 MCX-C-JW1.5
VIEW MORE
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
JC3.650.062 MCX-C-J1.5
VIEW MORE
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
JC3.650.066 MCX-C-J3
VIEW MORE
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
JC3.650.076 MCX-C-JW1.5-4
VIEW MORE
뉴스 및 업데이트
RF 산업을 심층적으로 탐구하고 독창성을 통해 품질을 향상시키십시오.
회사 뉴스
2026-05-19
RF 산업을 심층적으로 탐구하고 독창성을 통해 품질을 향상시키십시오.
1999년에 설립된 Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd.는 RF 동축 커넥터의 R&D, 설계, 대규모 생산, 판매 및 지원 기술 서비스를 통합하는 전문 제조업체입니다. 20년 넘게 업계에 전념해 온 이 회사는 항상 정밀 제조 철학을 고수하고 RF 연결 구성 요소에 중점을 두었습니다. 건전한 운영 시스템과 탄탄한 생산 능력을 바탕으로 탄탄한 시장 평판을 구축하고 부문 전반에 걸쳐 안정적인 시장 지위를 확립했습니다. ...
RF 부품 산업 - 기술 반복을 통해 주도
업계 뉴스
2026-05-19
RF 부품 산업 - 기술 반복을 통해 주도
무선 통신의 핵심 초석인 RF 부품은 신호 송수신, 증폭, 필터링 및 전송의 핵심 부품입니다. 이는 5G 통신, 자동차 전자 장치, 항공 우주, 사물 인터넷 및 기타 분야에 널리 적용되며 기술 성능은 무선 장치의 성능 한계를 직접적으로 결정합니다. 현재 글로벌 RF 부품산업은 기술혁신과 산업구조 재편이라는 이중적인 흐름 속에 있습니다. 시장 배당금과 기술적 혁신을 활용하여 중국 기업은 국내 대체 프로세스가 빠르게 발전하면서 추종자에서 개척자로의 전환을 가속화하고 있습니다. 시장 규모 측면에서 RF 부품에 대한 전 세계 수요는 꾸준히 증가하고 있습니다. ...
RF 부품에 장인정신을 바치고 우수한 품질로 업계 벤치마크 구축
업계 뉴스
2026-05-19
RF 부품에 장인정신을 바치고 우수한 품질로 업계 벤치마크 구축
무선 통신 기술의 급속한 발전에 맞서 RF 구성 요소는 신호 전송의 "신경 말단" 역할을 합니다. 안정성, 신뢰성 및 정밀도는 전체 통신 시스템의 운영 효율성을 직접적으로 좌우합니다. 이는 5G 기지국의 신호 범위, 지능형 차량의 레이더 감지, 산업 장비의 무선 연결, 항공우주의 정밀 통신 및 기타 여러 시나리오에 널리 사용되며 디지털 세계 전반의 상호 연결을 조용히 뒷받침합니다. 이 부문에서는 독창성을 고수하고 완벽함을 추구해야만 기업이 치열한 시장 경쟁에서 확고한 기반을 확보하고 업계의 고품질 벤치마크를 확립할 수 있습니다. ...
RF 동축 커넥터 가이드: 유형, 사양 및 선택 팁
업계 뉴스
2026-07-28
RF 동축 커넥터 가이드: 유형, 사양 및 선택 팁
안 RF 동축 커넥터 케이블의 특성을 유지하면서 동축 케이블을 종단하거나 연결하도록 설계된 정밀 전기 기계 부품입니다. 임피던스 그리고 무결성을 보호합니다. 이 커넥터를 사용하면 셀룰러 기지국 및 위성 지상 장비부터 의료 진단 장치 및 자동차 레이더 모듈에 이르기까지 수많은 시스템에서 무선 주파수 신호를 안정적으로 전송할 수 있습니다. 이들 없이는 현대 무선 통신을 지원하는 고주파 신호 체인이 제대로 작동하지 않을 것입니다. 글로벌 시장 RF 동축 커넥터 업계 분석에 따르면 2024년 가치는 약 43억 달러에 달하며, 5G 인프라 확장과 사물인터넷 기기 확산에 힘입어 2032년까지 연평균 성장률 5.8%로 성장할 것으로 예상된다. 이러한 성장은 겉보기에는 작아 보이는 구성 요소가 얼마나 중요한지를 강조합니다. 잘못된 커넥터를 선택하면 신호 반사가 발생하고 삽입 손실이 증가하며 궁극적으로 시스템 성능이 저하될 수 있습니다. 이 가이드는 기본 작동 원리부터 가장 일반적인 커넥터 유형의 자세한 비교에 이르기까지 알아야 할 모든 것을 다루므로 다음 프로젝트에 대해 정보에 입각한 결정을 내릴 수 있습니다. 어떻게 RF 동축 커넥터 일 RF 동축 커넥터 function by extending the coaxial transmission line structure through a precision mating interface, preserving the cable's characteristic impedance at the connection point. 동축 케이블은 내부 도체, 유전체 절연체, 외부 도체(차폐) 및 보호 재킷으로 구성됩니다. 커넥터는 이러한 계층형 아키텍처를 복제합니다. 중앙 핀은 신호를 전달하고 유전체 지지대는 핀을 정밀한 정렬로 유지하며 금속 본체는 외부 차폐 경로를 유지합니다. 이러한 지속적인 차폐는 동축 커넥터를 단순한 핀 및 소켓 설계와 구별하는 요소입니다. 즉, 케이블 구조 내에서 전자기장을 제한하여 방사 손실과 외부 간섭으로 인해 신호가 손상되는 것을 방지합니다. 둘 때 RF 동축 커넥터 따라서 외부 본체가 맞물리기 전에 중앙 도체가 견고하고 낮은 저항으로 접촉해야 합니다. 이 순서는 접지 경로가 적절하게 설정되도록 보장하고 민감한 송신기 구성 요소를 손상시킬 수 있는 순간적인 개방 회로 조건을 방지하는 데 도움이 됩니다. 중앙 도체 접합부의 접촉 저항은 일반적으로 고품질 커넥터의 경우 2.5밀리옴 미만으로 설계되어 삽입 손실 . 한편, 외부 도체 연결은 케이블의 차폐 효과를 유지하는 연속 차폐를 생성합니다. 잘 설계된 인터페이스의 경우 종종 90dB를 초과합니다. 커넥터 동작을 이해하는 데 중요한 개념은 특성 임피던스 불연속. 커넥터 접합부와 같이 케이블 형상이 변경되는 모든 지점에서 신호 에너지의 작은 부분이 소스를 향해 다시 반사됩니다. 반사된 전력과 순방향 전력의 비율은 다음과 같이 정량화됩니다. VSWR (전압 정상파 비율) 또는 반사 손실 . 완벽하게 일치하는 커넥터의 VSWR은 1.0:1이며, 이는 반사가 0임을 의미합니다. 실제로 고품질 커넥터는 정격 주파수 범위 전체에서 1.05:1 ~ 1.30:1 사이의 VSWR 값을 달성합니다. 이는 각각 30dB ~ 15dB 사이의 반사 손실 값으로 해석됩니다. 이 숫자는 잘 설계된 RF 상호 연결과 평범한 RF 상호 연결을 구분하는 미세한 여유를 나타냅니다. 정의하는 주요 사양 RF 동축 커넥터 성능 4가지 기본 전기 매개변수(특성 임피던스, 주파수 범위, VSWR 및 전력 처리)는 RF 동축 커넥터가 특정 애플리케이션에 적합한지 여부를 종합적으로 결정합니다. 이러한 사양은 신호 무결성, 시스템 범위 및 장기적인 신뢰성에 직접적인 영향을 미치기 때문에 이해하는 것이 필수적입니다. 다음은 일반적인 값과 각 매개변수의 실제 의미를 분석한 것입니다. 특징 임피던스 대부분의 RF 시스템은 50Ω 또는 75Ω에서 작동하며 커넥터는 이 임피던스와 정확하게 일치해야 합니다. 50옴 임피던스는 전력 처리 기능과 낮은 신호 감쇠 간의 실질적인 균형을 나타내기 때문에 대부분의 무선 통신, 레이더, 테스트 및 측정 장비의 표준입니다. 75옴 임피던스는 주로 비디오 및 케이블 TV 배포 네트워크에 사용되며, 긴 케이블에 대한 신호 손실을 최소화하는 것이 전력 전송보다 우선시됩니다. 50옴 커넥터를 75옴 케이블에 연결하면 입사 전력의 약 4%를 반영하는 임피던스 불일치가 발생하며 이는 민감한 수신기 시스템에서는 허용되지 않을 수 있습니다. 연결하기 전에 항상 커넥터 본체에 찍혀 있거나 데이터시트에 지정된 임피던스 등급을 확인하십시오. 주파수 범위 모든 커넥터 유형에는 고차 전파 모드가 나타나고 성능이 급격히 저하되는 최대 사용 가능 주파수가 있습니다. 이 주파수 제한은 주로 커넥터 내부 유전체 지지대의 물리적 치수와 외부 도체의 직경에 따라 결정됩니다. 작동 파장이 커넥터의 단면 치수와 유사해지면 동축 구조는 비TEM(횡전자기) 도파관 모드를 지원할 수 있습니다. 이러한 원치 않는 모드는 의도한 신호 경로에서 에너지를 빼내고 전송 응답에 깊은 널을 생성합니다. 아래 차트는 널리 사용되는 여러 커넥터 제품군의 일반적인 최대 주파수 정격을 보여줍니다. 커넥터 유형별 최대 주파수 비교 BNC 4GHz 중소기업 4GHz MCX 6GHz 티앤씨 11GHz N형 18GHz SMA 26.5GHz 3.5mm 33GHz 2.92mm 40GHz 1.85mm 67GHz IEC 61169 표준에 따른 일반적인 최대 작동 주파수. 실제 성능은 커넥터 등급과 정밀도에 따라 달라집니다. SMA 커넥터는 작은 크기에도 불구하고 정밀 버전에서 26.5GHz에 도달하므로 전자레인지 실험실에서 매우 유용합니다. 40GHz 이상의 밀리미터파 애플리케이션의 경우 2.92mm 및 1.85mm 유형과 같은 더 작은 커넥터가 필요합니다. 그 이유는 크기가 줄어들어 고차 모드의 차단 주파수가 작동 대역을 훨씬 넘어서기 때문입니다. VSWR 그리고 반사 손실 VSWR과 반사 손실은 동일한 현상, 즉 커넥터 인터페이스에 얼마나 많은 신호 전력이 반영되는지를 정량화하는 두 가지 방법입니다. VSWR은 비율(예: 1.15:1)로 표시되는 반면 반사 손실은 데시벨(예: 23dB)로 표시됩니다. 관계는 반대입니다. VSWR이 낮을수록 반사 손실이 높아지며, 둘 다 더 나은 임피던스 매칭을 나타냅니다. 1.10:1의 VSWR은 약 26dB의 반사 손실과 동일하며 이는 순방향 전력의 약 0.2%만 반사된다는 의미입니다. 대조적으로, 1.50:1의 VSWR은 약 14dB의 반사 손실을 제공하며 약 4%의 전력이 반사됩니다. 민감한 수신기 애플리케이션의 경우 일반적으로 전체 작동 대역에 걸쳐 1.20:1 미만의 VSWR이 권장됩니다. 전력 처리 전력 처리 기능은 두 가지 요소, 즉 높은 평균 전력에서의 유전 가열과 높은 피크 전력에서의 전압 항복에 의해 제한됩니다. 일반적으로 초소형 커넥터의 경우 몇 와트부터 대형 N형 커넥터의 경우 수 킬로와트에 이르는 평균 전력 등급은 커넥터가 유전체 재료와 접점 인터페이스에서 생성된 열을 얼마나 효과적으로 발산하는지에 따라 결정됩니다. 온도가 상승하면 유전체가 부드러워지거나 탄화되어 치명적인 고장을 초래할 수 있습니다. 피크 전력 처리는 유전체 재료의 항복 전압과 내부 도체와 외부 도체 사이의 간격으로 인해 제한됩니다. 고전력 애플리케이션용으로 설계된 커넥터는 더 큰 단면적을 특징으로 하며 밀리미터당 20kV를 초과하는 높은 항복 강도를 갖는 PTFE(폴리테트라플루오로에틸렌) 유전체를 사용합니다. 일반적으로 주파수 또는 주변 온도가 증가함에 따라 전력 처리가 크게 감소하는 제조업체의 경감 곡선을 항상 참조하십시오. 일반적인 유형 RF 동축 커넥터 RF 동축 커넥터 유형의 다양성은 수십 년간의 엔지니어링 발전을 반영하며 각 설계는 주파수, 크기, 전력 및 기계적 견고성의 특정 조합에 맞게 최적화되었습니다. 아래 표에서는 가장 널리 사용되는 커넥터 제품군을 직접 비교하여 해당 제품군의 정의 특성과 일반적인 응용 분야를 강조합니다. 커넥터 유형 임피던스 최대 주파수 커플링 메커니즘 주요 용도 BNC 50/75옴 4GHz 총검 테스트 장비, 비디오 SMA 50옴 26.5GHz 스레드 전자레인지, 5G, Wi-Fi N형 50/75옴 18GHz 스레드 기지국, 방송 티앤씨 50옴 11GHz 스레드 항공우주, 진동에 취약함 중소기업 50/75옴 4GHz 스냅온 자동차, 소형 장치 MCX 50/75옴 6GHz 스냅온 GPS, IoT 모듈 2.92mm 50옴 40GHz 스레드 위성통신, 밀리미터파 1.85mm 50옴 67GHz 스레드 R&D, 5G 밀리미터파 테스트 널리 사용되는 RF 동축 커넥터 유형을 주요 사양 및 일반적인 사용 사례와 비교합니다. IEC 61169 시리즈 표준을 기반으로 한 데이터입니다. 이러한 주류 유형 외에도 몇 가지 특수 커넥터를 언급할 가치가 있습니다. QMA 및 QN 커넥터는 각각 SMA 및 N 유형의 빠른 잠금 변형을 제공하여 전기 성능을 유지하면서 설치 시간을 줄여줍니다. 넓은 접촉 표면을 갖춘 7/16 DIN 커넥터는 셀룰러 주파수에서 2kW를 초과하는 전력 수준을 처리하며 고전력 기지국 설치의 주요 요소로 남아 있습니다. 벡터 네트워크 분석기 테스트 케이블의 위상 안정 애플리케이션을 위해 정밀 슬롯리스 외부 도체가 있는 커넥터는 굴곡 중 위상 변화를 최소화합니다. 어떻게 to Choose the Right RF 동축 커넥터 올바른 RF 동축 커넥터를 선택하려면 작동 주파수, 임피던스, 전력 레벨, 환경 조건, 크기 제약, 결합 주기 요구 사항 등 6가지 상호 의존적 기준을 평가해야 합니다. 선택 과정은 전기 사양부터 시작하여 기계 및 환경 고려 사항으로 범위를 좁힙니다. 다음은 엔지니어가 이러한 결정을 체계적으로 내리는 데 사용하는 단계별 프레임워크입니다. 최대 작동 주파수를 결정하십시오. 커넥터가 차단 주파수보다 훨씬 낮은 수준에서 작동하도록 하려면 시스템의 최고 주파수에 최소 1.5의 안전 계수를 곱하십시오. 6GHz Wi-Fi 시스템의 경우 정격이 11GHz 이상인 커넥터가 적절한 마진을 제공합니다. 특성 임피던스를 확인합니다. 거의 모든 최신 RF 시스템은 50Ω을 사용합니다. 레거시 비디오 배포 또는 케이블 TV 장비로 작업하는 경우 75옴 커넥터가 필요한지 확인하십시오. 전력 처리 요구 사항을 평가합니다. 평균 전력이 10와트를 초과하는 전송 경로의 경우 N형 또는 7/16 DIN과 같은 더 큰 커넥터 유형을 선호합니다. 1W 미만의 신호를 사용하는 수신 전용 애플리케이션의 경우 SMB 또는 MCX와 같은 초소형 커넥터가 완벽하게 적합합니다. 환경 노출을 평가합니다. 실외 설치에는 IP67 또는 IP68 등급의 내후성 커넥터가 필요합니다. 나사형 커플링 메커니즘(N형, TNC, SMA)은 총검 또는 스냅온 설계보다 진동으로 인한 풀림에 훨씬 더 잘 견딥니다. 염수 분무 또는 부식성 대기가 있는 경우 스테인리스 스틸 본체와 금도금 중앙 접점이 있는 커넥터를 지정하십시오. 사용 가능한 공간을 고려하십시오. 조밀한 PCB 레이아웃에서는 커넥터의 설치 공간이 중요합니다. MCX 커넥터는 SMA 커넥터보다 약 60% 적은 보드 공간을 차지합니다. 가장 좁은 공간을 위해 U.FL 및 이와 유사한 초소형 커넥터는 불과 몇 밀리미터 제곱 크기의 보드 장착 콘센트를 통해 최대 6GHz의 주파수를 지원합니다. 짝짓기 주기를 계획합니다. BNC 커넥터는 결합 주기가 500회 이상이므로 연결이 자주 변경되는 테스트 설정에 이상적입니다. 가는 나사산이 있는 SMA 커넥터는 일반적으로 성능 저하가 측정되기 전까지 200~500사이클 정격을 갖습니다. 수천 사이클이 필요한 애플리케이션의 경우 교체 가능한 인터페이스 구성 요소가 있는 커넥터를 고려하십시오. 일반적인 함정은 커넥터가 전체 시스템에 미치는 영향을 간과하는 것입니다. 삽입 손실 . 각 커넥터 쌍은 주파수와 커넥터 품질에 따라 0.05dB~0.3dB의 손실을 추가합니다. 여러 개의 상호 연결이 있는 긴 신호 체인에서는 이러한 작은 손실이 누적됩니다. 18GHz에서는 단일 SMA 커넥터 쌍이 일반적으로 약 0.15dB의 손실을 발생시킵니다. 이러한 10개의 연결은 1.5dB의 손실을 발생시키며 이는 송신기 전력을 거의 30% 감소시키는 것과 같습니다. 신호 경로에서 커넥터 접합 수를 최소화하는 것은 링크 예산을 보존하는 간단한 방법입니다. 설치 모범 사례 및 일반적인 실수 RF 동축 커넥터를 올바르게 설치하는 것은 올바른 유형을 선택하는 것만큼 중요합니다. 제대로 조립되지 않은 커넥터는 가장 비싼 케이블 및 장비의 성능을 저하시킬 수 있습니다. RF 시스템 오류에 대한 현장 연구에서는 커넥터 문제를 케이블 손상 및 물 유입과 함께 상위 3가지 근본 원인 중 하나로 일관되게 식별합니다. 엄격한 설치 절차를 따르면 신뢰성이 크게 향상됩니다. 올바른 스트리핑 도구를 사용하십시오. 동축 케이블 스트리핑에는 중앙 도체, 유전체 및 외부 도체 노출에 대한 정확한 치수가 필요합니다. 0.5mm만 벗어나도 접촉 불량이 발생하거나 임피던스 범프가 발생할 수 있습니다. 특정 케이블 유형에 맞게 보정된 전용 피복 분리 도구는 이러한 변동성을 제거합니다. 지정된 토크를 적용하십시오. 나사형 커넥터의 권장 토크 범위는 일반적으로 SMA의 경우 0.8~1.1Nm, N형의 경우 1.5~2.0Nm입니다. 토크가 부족하면 차폐 성능이 저하되고 증가하는 틈이 생깁니다. VSWR . 과도한 토크로 인해 나사산이 마모되거나 중앙 도체 소켓이 왜곡될 수 있습니다. 보정된 토크 렌치는 모든 실험실이나 생산 라인에서 가치 있는 투자입니다. 짝짓기 전에 검사하십시오. 중앙 핀의 직진성을 육안으로 확인하고 유전체 표면에 균열이나 오염이 있는지 확인하십시오. 구부러진 중앙 핀은 짝을 이루는 커넥터의 소켓을 영구적으로 손상시킬 수 있습니다. 유전체에 있는 미세한 금속 파편이라도 임피던스를 변경하는 전도성 경로를 생성할 수 있습니다. 커넥터를 조심스럽게 정렬하십시오. 잘못 정렬된 스레드 커넥터를 강제로 강제로 연결하면 커플링 너트가 교차되어 두 커넥터가 모두 손상될 수 있습니다. 렌치를 적용하기 전에 손으로 나사산을 최소 2회 완전히 회전시키십시오. 저항이 느껴지면 멈추고 재정렬하십시오. 사용하지 않는 커넥터를 보호하십시오. 개방형 커넥터 인터페이스에는 먼지, 습기 및 손상이 쌓입니다. 항상 보호용 먼지 캡으로 사용하지 않는 포트를 막으십시오. 실외 설치의 경우 커넥터와 동일한 IP 수준 등급의 밀봉 개스킷이 있는 내후성 캡을 사용하십시오. 납땜과 압착은 케이블 실장 커넥터의 두 가지 주요 부착 방법입니다. 압착형 커넥터는 올바른 다이 세트와 함께 적용하면 일관된 전기 성능으로 반복성이 높은 연결을 생성합니다. 또한 납땜 중에 발생할 수 있는 열 관련 유전체 손상을 방지합니다. 그러나 납땜된 중앙 핀은 압착 연결의 2~3밀리옴에 비해 더 낮은 접촉 저항(일반적으로 1밀리옴 미만)을 달성하는 경우가 많습니다. 특수 압착 도구를 사용할 수 없는 현장 설치의 경우 클램프형 커넥터는 압축 너트를 사용하여 납땜이나 정밀 압착 없이 케이블을 고정하는 실질적인 절충안을 제공합니다. 산업 전반에 걸친 응용 RF 동축 커넥터 serve as the universal interface language of high-frequency electronics, appearing in virtually every industry that relies on wireless communication or precision signal processing. 각 부문에서는 커넥터 성능에 대한 고유한 요구 사항을 제시하므로 커넥터 유형 및 등급이 지속적으로 다양해집니다. 통신 셀룰러 기지국은 전력 처리 및 내후성을 위해 N형 및 7/16 DIN 커넥터에 크게 의존합니다. 단일 5G 기지국에는 60개 이상의 기지국이 포함될 수 있습니다. RF 동축 커넥터s 안테나 배열과 무선 장치 전반에 걸쳐. 항공우주 및 국방 위성 응답기 및 레이더 시스템에는 극심한 진동과 열 순환을 견딜 수 있는 커넥터가 필요합니다. TNC 및 정밀 SMA 커넥터는 일반적인 선택이며, 종종 스테인레스 스틸 본체와 -65C ~ 165C의 확장된 온도 등급으로 지정됩니다. 의료기기 MRI 시스템 및 RF 절제 장비는 비자성 커넥터 변형을 사용하여 이미징 필드와의 간섭을 방지합니다. 이러한 커넥터는 반복적인 멸균 주기 동안 생체 적합성과 내식성을 보장하기 위해 금도금 처리되는 경우가 많습니다. 자동차 최신 차량에는 GPS, 위성 라디오, Bluetooth 및 점차 증가하는 ADAS용 77GHz 레이더 등 여러 RF 하위 시스템이 포함되어 있습니다. SMB 및 FAKRA 커넥터는 스냅온 편의성과 조립 라인에서 잘못된 결합을 방지하는 색상 코드 키잉으로 인해 이 공간을 지배합니다. 테스트 및 측정 벡터 네트워크 분석기와 스펙트럼 분석기는 슬롯이 없는 외부 도체와 엄격한 치수 허용 오차를 갖춘 정밀 등급 커넥터를 사용합니다. 계측 등급 SMA 및 3.5mm 커넥터는 정확한 측정에 필수적인 최대 26.5GHz까지 1.05:1 미만의 VSWR을 달성합니다. 방송 텔레비전 및 라디오 방송 송신기는 수백 와트에서 수십 킬로와트의 전력 수준에서 작동합니다. EIA 표준 플랜지가 포함된 대형 플랜지 장착 커넥터와 견고한 라인 섹션은 방송 대역 전체에 걸쳐 낮은 VSWR을 유지하면서 이러한 극한의 전력 수준을 처리합니다. 자동차 부문은 커넥터 소형화에 있어 획기적인 혁신을 주도하므로 특별한 주목을 받을 만합니다. 2025년에 제조된 고급 차량에는 1.5GHz(GPS)부터 77GHz(레이더)까지의 주파수 범위에 걸쳐 25개 이상의 개별 RF 연결이 통합될 수 있습니다. ISO 20860에 따라 표준화된 FAKRA 커넥터 시스템은 보조 잠금 기능과 조립 오류를 방지하는 색상 코딩 하우징을 갖춘 견고한 스냅온 메커니즘을 제공하여 사실상 자동차 RF용 인터페이스가 되었습니다. 후속 제품인 mini-FAKRA 시스템은 커넥터 볼륨을 약 80% 줄이면서 최대 20GHz의 주파수를 지원하여 현대 차량의 무게와 공간을 줄여야 한다는 끊임없는 압력을 해결합니다. 미래 동향 RF 커넥터 기술 RF 동축 커넥터 산업은 5G 밀리미터파 및 6G 연구를 위한 더 높은 주파수, 고밀도 전자 패키징을 위한 더 작은 설치 공간, 감지 기능이 내장된 더 스마트한 커넥터라는 세 가지 명확한 방향으로 발전하고 있습니다. 이러한 추세는 상호 배타적이지 않습니다. 여러 측면에서 동시에 성능 한계를 뛰어넘는 차세대 설계로 수렴되는 경우가 많습니다. 주파수 수요는 계속해서 상승세를 보이고 있습니다. 5G New Radio 사양은 FR2-2 대역에서 52.6GHz까지 확장되며, 초기 6G 연구에서는 100GHz 이상의 주파수를 탐색합니다. 이로 인해 110GHz 정격의 1.0mm 커넥터와 145GHz 작동이 가능한 0.8mm 커넥터의 채택이 가속화되었습니다. 이러한 주파수에서 파장은 한 자릿수 밀리미터로 측정되며 커넥터 허용 오차는 사람 머리카락 직경의 약 1/10인 수 미크론 이내로 제어되어야 합니다. 다이아몬드 선삭 표면과 매우 매끄러운 금 코팅을 포함한 정밀 가공과 고급 도금 기술은 허용 가능한 수준을 달성하는 데 필수적입니다. 삽입 손실 이 주파수에서. 소형화도 마찬가지로 중요합니다. 웨어러블 장치, 이식형 의료 센서 및 고밀도 위상 배열 안테나의 등장으로 인해 전체 RF 성능을 제공하면서 최소한의 보드 공간을 차지하는 커넥터가 필요합니다. 시장 데이터에 따르면 U.FL 및 W.FL과 같은 유형으로 대표되는 마이크로 동축 커넥터 부문은 매년 12% 이상 성장해 왔습니다. 결합 높이가 1.5mm 미만인 이 커넥터를 사용하면 기존 SMA 또는 MCX 커넥터로는 불가능했던 공간 제약이 있는 설계에서 기판 간 및 기판 간 연결이 가능합니다. 아마도 가장 흥미로운 발전은 지능형 커넥터의 출현일 것입니다. 연구원과 제조업체는 자동 식별 및 상태 모니터링을 가능하게 하기 위해 커넥터 본체 내에 RFID 태그 또는 간단한 센서 회로를 내장하는 방법을 모색하고 있습니다. 지능적인 RF 동축 커넥터 중앙 모니터링 시스템에 자체 결합 상태, 온도 및 누적 전력 노출을 보고할 수 있습니다. 이 기능은 단일 사이트에 개별적으로 검사하기 어려운 수백 개의 커넥터가 포함될 수 있는 셀룰러 타워 사이트와 같은 대규모 설치에서 매우 중요합니다. 초기 프로토타입은 3GHz 미만의 RF 성능에 측정 가능한 영향을 주지 않고 수동형 RFID 칩을 N형 커넥터 본체에 통합할 수 있는 가능성을 입증했습니다. 자주 묻는 질문 50옴과 75옴의 차이점은 무엇인가요? RF 동축 커넥터s ? 차이점은 내부 도체 직경과 외부 도체 직경의 비율에 있으며, 이는 특성을 설정합니다. 임피던스 . 50옴 커넥터는 75옴 커넥터에 비해 본체 직경에 비해 중앙 핀이 더 큽니다. 외부적으로는 유사해 보일 수 있지만 50Ω과 75Ω 커넥터를 혼합하면 신호 반사를 유발하는 임피던스 불연속성이 생성됩니다. 물리적 치수는 호환되지 않는 임피던스 간에 강제로 결합하면 중앙 접점이 손상될 수 있을 만큼 충분히 다릅니다. 연결하기 전에 항상 임피던스 표시를 확인하십시오. SMA 커넥터를 18GHz 이상에서 사용할 수 있습니까? 표준 SMA 커넥터의 정격은 18GHz이지만, 치수 공차가 엄격한 정밀 등급 SMA 커넥터는 최대 26.5GHz까지 작동할 수 있습니다. 해당 주파수 이상에서는 기계적으로 SMA와 호환되지만 공기 유전체 및 우수한 구조를 사용하는 3.5mm 커넥터가 사용 가능한 범위를 33GHz까지 확장합니다. 33GHz 이상의 애플리케이션의 경우 2.92mm 커넥터(K 커넥터라고도 함)는 SMA 및 3.5mm 유형과 기계적 호환성을 유지하면서 40GHz에 도달하므로 광대역 테스트 설정에서 혼합 사용할 수 있습니다. 주파수 제한 근처에서 작동하기 전에 항상 커넥터 등급을 확인하십시오. 어떻게 often should RF 동축 커넥터s 검사를 받거나 교체해야 합니까? 테스트 실험실과 같이 사용량이 많은 환경의 커넥터는 매번 사용하기 전에 육안으로 검사해야 하며 최소한 한 달에 한 번씩 네트워크 분석기를 사용하여 전기적으로 점검해야 합니다. 중앙 핀의 마모된 도금, 유전체 표면의 잔해, 외부 도체 인터페이스의 변형을 찾으십시오. 셀룰러 기지국과 같은 고정 설치에서는 웨더 씰 무결성 및 부식에 중점을 두고 연간 검사가 일반적입니다. 정격 결합 주기 수(나사형 유형의 경우 일반적으로 200~500주기)를 초과한 커넥터는 눈에 띄는 손상이 없더라도 교체해야 합니다. 접촉 표면의 미세한 마모로 인해 접촉 저항이 증가하고 품질이 저하되기 때문입니다. VSWR . 높은 원인 VSWR 새로 설치된 커넥터에? 새로운 설치에서 높은 VSWR은 일반적으로 유전체를 너무 길거나 너무 짧게 만드는 부적절한 케이블 스트립, 잘못 압착되거나 납땜된 중앙 핀, 결합 표면 사이에 갇힌 잔해, 커플링 너트의 불충분한 토크 또는 커넥터와 케이블 간의 임피던스 불일치 등의 원인 중 하나로 인해 발생합니다. 분리, 검사, 이소프로필 알코올로 청소한 후 토크 렌치로 재조립하여 진단합니다. 문제가 지속되면 정상이 확인된 케이블을 사용하여 각 커넥터를 개별적으로 테스트하여 결함이 있는 구성 요소를 찾아냅니다. 금도금 커넥터는 항상 은도금 커넥터보다 낫습니까? 반드시 그런 것은 아닙니다. 각 도금 재료에는 장점이 있습니다. 금 도금은 뛰어난 내식성과 시간이 지나도 안정적인 접촉 저항을 제공하므로 정밀 테스트 장비 및 실외 설치에 선호되는 선택입니다. 은 도금은 금보다 약간 낮은 벌크 전도성을 제공하므로 삽입 손실 마이크로파 주파수에서는 수백분의 1데시벨 정도입니다. 그러나 은은 공기 중의 황 화합물에 노출되면 시간이 지남에 따라 변색되어 잠재적으로 접촉 저항이 증가합니다. 니켈 도금은 때때로 하부층으로 사용되지만 높은 저항률로 인해 기본 접촉 표면으로는 거의 사용되지 않습니다. 대부분의 응용 분야에서 니켈 위에 금도금을 하면 성능과 내구성의 균형이 가장 잘 맞습니다. ...
RF 애플리케이션에 적합한 동축 커넥터를 선택하는 방법
업계 뉴스
2026-08-07
RF 애플리케이션에 적합한 동축 커넥터를 선택하는 방법
RF 시스템에서 올바른 동축 커넥터가 중요한 이유 5GHz 무선 링크는 모든 벤치 테스트를 통과할 수 있지만 무선 자체와는 아무런 관련이 없는 이유로 현장에서는 여전히 실패할 수 있습니다. 안테나 포트의 커넥터는 주파수에 따라 등급이 지정될 수 있지만 약간의 임피던스 불일치 또는 마모된 결합 표면으로 인해 VSWR이 증가하고 신호 품질이 저하될 수 있습니다. RF 체인에서 가장 약한 링크는 마지막 순간까지 생각하지 못했던 링크인 경우가 많습니다. 커넥터는 단순한 기계적 피팅이 아닙니다. 이는 임피던스를 보존하고, 전력을 처리하고, 환경에서 생존하고, 수백 번의 결합 주기 동안 안정성을 유지해야 하는 전기적 전환입니다. RF 애플리케이션에 적합한 동축 커넥터를 선택한다는 것은 인터페이스 시리즈, 케이블 유형, 장착 스타일 및 환경 등급을 시스템 요구 사항에 맞추는 것을 의미합니다. PCB 레이아웃이나 패널 설계가 완료된 후 커넥터 제품군을 변경하는 것은 비용이 많이 들므로 조기에 결정을 내리십시오. 알아야 할 핵심 선택 매개변수 모든 동축 커넥터는 작은 매개변수 세트와 비교할 수 있습니다. 실제로 주파수 범위, 특성 임피던스, 전력 처리, 삽입 손실, 기계적 내구성, 환경 적응성 등 6가지가 가장 중요합니다. 우선순위는 애플리케이션에 따라 다릅니다. 테스트 설정에서는 주파수를 최우선으로 생각합니다. 내구성과 파워가 뛰어난 실외 기지국입니다. 휴대용 장치는 크기와 무게에 따라 결정됩니다. 주파수 범위 및 대역폭 신호가 도달할 수 있는 가장 높은 주파수부터 시작하십시오. 모든 커넥터 시리즈에는 크기와 유전체 구조가 더 이상 깨끗한 전파를 지원하지 않는 상한이 있습니다. 18GHz 이상에서는 SMA로는 더 이상 충분하지 않습니다. 2.92mm 또는 SMP 커넥터를 고려하십시오. 4GHz 미만에서는 BNC가 적합한 경우가 많습니다. 4~11GHz에서는 티앤씨가 더 안전합니다. 11~18GHz까지는 SMA와 N형이 일반적이다. 특성 임피던스(50Ω 대 75Ω) 특성 임피던스는 RF 체인의 나머지 부분과 일치해야 합니다. 규칙은 간단합니다. 통신, 테스트 및 측정, 레이더, 무선 인프라를 포함한 대부분의 RF 시스템의 경우 50Ω입니다. 비디오, 방송, 케이블 TV의 경우 75Ω입니다. 50Ω 커넥터와 75Ω 케이블을 혼합하면 접합부에서 반사가 발생하여 VSWR이 증가하고 신호 전력이 낭비됩니다. BNC와 N 유형은 두 버전 모두에서 사용 가능하므로 제품군을 비교하기 전에 시스템 임피던스를 확인하십시오. 전력 처리 및 전압 정격 전력 처리는 커넥터 크기, 유전체, 접점 설계 및 주파수에 따라 달라집니다. N 유형 및 7/16과 같은 대형 인터페이스는 SMA 또는 MCX와 같은 소형 시리즈보다 훨씬 더 많은 전력을 처리합니다. 시스템이 높은 피크 전력을 전달하거나 아크 발생 가능성이 높은 저압 환경에서 작동하는 경우 전압 정격이 중요합니다. 송신기 출력이 높으면 DC 정격뿐만 아니라 작동 주파수에서 커넥터의 최대 평균 전력을 확인하십시오. 기계적 내구성 및 환경조건 실외 및 산업용 커넥터는 온도 변화, 습기, 진동 및 반복적인 결합에 직면합니다. TNC, N 유형 및 SMA와 같은 스레드 인터페이스는 총검 또는 스냅온 유형보다 진동에 더 잘 견딥니다. 실외 설치에는 일반적으로 내후성 구조가 필요하며 보호 캡이 필요한 경우도 있습니다. 스냅온 MCX는 소형 IoT 장치 내부에서는 안정적이지만 바람과 비에 노출되는 안테나 마스트에서는 적합하지 않습니다. 결합 주기 수를 추정한 다음 후보 간의 내구성 등급을 비교합니다. 공통 동축 커넥터 시리즈 개요 기본 인터페이스 제품군에 익숙해지면 선택 프로세스가 단축됩니다. 대부분의 커넥터는 표준, 소형, 초소형의 세 가지 크기 등급으로 분류됩니다. 결합 방법도 총검형, 나사산형, 스냅온형으로 분류됩니다. 각 시리즈에는 고유한 주파수 제한과 일반적인 애플리케이션 프로필이 있습니다. 공통 커넥터 시리즈에 대한 일반적인 기준 주파수 제한 시리즈 주파수 제한 커플링 일반적인 사용 BNC ~4GHz 총검 테스트 장비, 비디오, 계측 TNC ~11GHz 스레드 진동에 취약한 RF 링크, 무선 인프라 SMA ~18GHz 스레드 모듈, 안테나, 테스트 포트 N형 ~18GHz 스레드 실외 라디오, 기지국, 고출력 MCX / MMCX ~6GHz 스냅온 소형 기기, GPS, 웨어러블 전자기기 SMP ~40GHz 푸시온 블라인드메이트, 고밀도 포장 7/16 ~7.5GHz 스레드 고전력 셀룰러 기지국 UHF ~300MHz 스레드 레거시 라디오, 아마추어 장비 BNC 및 TNC — 다재다능한 일꾼 BNC는 가장 널리 알려진 RF 커넥터입니다. 베이요넷 커플링을 통해 빠른 연결 및 연결 해제가 가능하므로 최대 약 4GHz의 테스트 벤치, 비디오 감시 및 계측에 널리 사용됩니다. 단점은 진동으로 인해 총검 잠금이 느슨해질 수 있다는 것입니다. TNC는 동일한 본체 치수를 유지하면서 스레드 인터페이스를 통해 이 문제를 해결하여 성능을 약 11GHz까지 확장합니다. 시스템이 정지되어 있고 주파수가 중간 정도라면 BNC가 합리적인 선택입니다. 진동이 걱정된다면 TNC를 선택하세요. 전체 구성 범위는 다음에서 확인하세요. BNC 동축 커넥터 시리즈 . SMA 및 SSMA — 고주파수 인기 제품 SMA는 DC에서 대략 18GHz까지의 RF 모듈, 안테나 포트 및 테스트 설비를 위한 기본 초소형 커넥터입니다. 스레드형 커플링은 안정적이고 반복 가능한 연결을 제공하며 업계에서는 이를 보드 레벨 및 케이블 애플리케이션용으로 표준화했습니다. 주파수 예산이 18GHz를 초과하는 경우 SSMA는 최대 약 40GHz까지 작동할 수 있도록 더 작은 본체와 더 엄격한 허용 오차를 제공합니다. 일반적인 2.4~6GHz 범위의 설계의 경우 SMA 커넥터 시리즈 보드 및 하우징에 맞는 유연한 케이블, 반경질 케이블, PCB, 플랜지 및 마이크로스트립 버전을 제공합니다. 도매 SMA RF 동축 커넥터 제조업체, 공장 Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd.는 중국 SMA RF 동축 커넥터 제조업체이자 SMA RF 동축 커넥터 공장입니다. 제품보기 → N형 — 실외 및 고전력 표준 N형 커넥터는 최대 약 18GHz 정격의 내후성 스레드형 인터페이스입니다. SMA보다 더 높은 전력을 처리하며 실외 무선 장비, 기지국 안테나 및 RF 배포 네트워크에 일반적으로 선택됩니다. 견고한 구조는 온도 변화와 반복적인 결합에서도 잘 작동합니다. 실외 노드의 경우 N 유형은 일반적으로 BNC 또는 SMA보다 안전하며, 특히 인클로저가 습기에 노출될 경우 더욱 그렇습니다. 고전력 또는 실외 배포의 경우 N형 RF 커넥터 필요한 케이블, 격벽, 플랜지 및 PCB 변형을 포괄합니다. 도매 N RF 동축 커넥터 제조업체, 공장 Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd.는 중국 N RF 동축 커넥터 제조업체이자 N RF 동축 커넥터 공장입니다. 제품보기 → MCX 및 MMCX — 소형 장치용 소형 솔루션 MCX 및 MMCX는 공간이 제한된 보드를 위한 스냅온 초소형 커넥터입니다. MCX는 둘 중 더 크고 정격은 약 6GHz인 반면, MMCX는 더 작으며 노트북, 라우터, GPS 모듈 및 IoT 장치의 내부 안테나 연결에 자주 사용됩니다. 푸시온 커플링은 조립 속도를 높이지만 나사형 유형보다 기계적 유지력이 낮습니다. 이 시리즈는 외부 당기는 힘이 거의 없는 인클로저 내부에서 잘 작동합니다. 전문 시리즈 - SMP, 7/16, UHF 및 기타 여러 전문 인터페이스가 특정 틈새 시장에 서비스를 제공합니다. SMP는 최대 약 40GHz의 블라인드 결합 연결을 지원하므로 고밀도 보드 간 링크에 유용합니다. 7/16은 크기보다 낮은 상호 변조와 낮은 손실이 더 중요한 고전력 셀룰러 기지국에 사용되는 대형 스레드 커넥터입니다. UHF는 일반적으로 300MHz 미만의 저주파 라디오 및 아마추어 장비에서 일반적으로 사용되는 오래된 스레드 설계입니다. 주파수 요구 사항이 40GHz를 초과하는 경우 2.92mm와 같은 정밀 시리즈는 테스트 및 측정 환경을 위해 설계되었습니다. 케이블 유형이 커넥터 선택에 미치는 영향 커넥터와 케이블은 하나의 시스템으로 취급되어야 합니다. 유연한 케이블용으로 설계된 커넥터는 외부 도체 직경과 유전체 기하학적 구조가 다르기 때문에 동일한 공칭 크기의 반강체 케이블에 맞지 않습니다. 이것이 바로 모든 주요 인터페이스 시리즈가 유연한 케이블, 반강체 또는 반연성 케이블, PCB 또는 마이크로스트립 애플리케이션을 위한 하위 제품군으로 분할되는 이유입니다. 유연한 케이블은 라우팅하기 쉽고 반복적인 굽힘을 허용하므로 내부 배선 및 점퍼 어셈블리의 기본값이 됩니다. 반강체 케이블은 우수한 차폐 및 위상 안정성을 제공하지만 성형 후에는 구부러지지 않습니다. 반유연 케이블이 둘 사이에 위치하여 RF 성능을 유지하면서 모양을 제한할 수 있습니다. 먼저 어셈블리에 필요한 케이블 유형을 결정한 다음 커넥터 버전을 해당 케이블과 일치시킵니다. 시리즈가 동일한 인터페이스 표준에 따라 유연한 옵션과 반강체/반유연한 옵션을 모두 포함하는지 확인하세요. 장착 스타일: 커넥터가 설치되는 위치 및 방법 장착 스타일은 커넥터가 PCB, 패널 또는 하우징에 부착되는 방식을 결정하며 기계적 안정성과 RF 성능에 직접적인 영향을 미칩니다. 동일한 커넥터 시리즈 내에서도 장착 방법이 다른 경우가 많으므로 미리 확인하시기 바랍니다. PCB 마운트 커넥터는 제어된 임피던스 전환을 위해 보드에 직접 납땜됩니다. 벌크헤드 마운트 커넥터는 깔끔한 케이블-박스 인터페이스와 스트레인 릴리프를 위해 패널이나 인클로저 벽을 통과합니다. 플랜지 마운트 커넥터는 진동이 심한 환경에서 견고한 고정을 위해 볼트 체결식 플랜지를 사용합니다. 마이크로스트립 마운트 커넥터는 마이크로스트립 라인으로 직접 전환되어 더 높은 주파수에서 신호 무결성을 유지합니다. 대부분의 기존 시리즈는 네 가지 형식을 모두 제공하지만 적용 범위는 제조업체에 따라 다릅니다. 프로젝트에 특정 장착 스타일이 필요한 경우 레이아웃을 마무리하기 전에 선택한 커넥터 시리즈가 실제로 이를 제공하는지 확인하세요. 언제 어댑터가 필요합니까? 어댑터는 일반적인 RF 엔지니어링의 일부이지 잘못된 계획의 징후는 아닙니다. 장치의 인터페이스가 케이블의 인터페이스와 일치하지 않거나, 성별을 바꿔야 하거나, 테스트 장비를 다른 커넥터 제품군이 있는 시스템에 연결하는 경우 어댑터가 필요합니다. Intertype 어댑터는 SMA에서 N으로, BNC에서 TNC로, SMA에서 MCX로 등의 표준 간을 변환합니다. 동일 유형 어댑터는 성 변경 또는 확장을 처리합니다. 역극성 어댑터는 특히 비표준 결합이 요구되는 Wi-Fi 액세스 포인트에 대한 규제 또는 보안 요구 사항을 지원합니다. 임시 테스트 설정의 경우 어댑터가 필수적입니다. 대량 생산의 경우 최종 제품에 어댑터가 필요하지 않도록 커넥터 표준을 통일합니다. 어느 쪽이든 광범위한 어댑터 포트폴리오를 갖춘 공급업체는 인터페이스 불일치로 인한 지연을 방지합니다. 시스템에 커넥터 제품군이 혼합되어 있는 경우 사용 가능한 인터타입 어댑터 조합 보기 맞춤형 부품 없이 테스트 벤치와 필드 어셈블리를 연결된 상태로 유지합니다. 맞춤형 인터타입 어댑터 제조업체, 공급업체 Yangzhou Jingcheng Electronics Co., Ltd.는 중국 Inter-Type 어댑터 제조업체이자 Inter-Type 어댑터 공급업체로 맞춤형 솔루션을 제공합니다. 제품보기 → 단계별: 실용적인 선택 체크리스트 매개변수를 이해하고 나면 이를 결정으로 변환하는 것은 간단합니다. 이 6단계를 순서대로 진행하면 빠르게 범위를 좁힐 수 있습니다. 최대 주파수를 정의합니다. 4GHz 미만에서는 BNC가 작동할 수 있습니다. 4~11GHz에서는 TNC가 더 안전합니다. 최대 18GHz까지 SMA 또는 N 유형을 선택하세요. 18GHz 이상에서는 SSMA, SMP 또는 2.92mm로 이동합니다. 시스템 임피던스를 확인하십시오. 대부분의 RF 애플리케이션에는 50Ω을 사용하고 비디오 및 방송에는 75Ω을 사용합니다. 동일한 신호 경로에 혼합하지 마십시오. 전력 처리를 추정합니다. 저전력 실내 모듈은 SMA, MCX 또는 MMCX를 사용할 수 있습니다. 고전력 실외 송신기에는 N 유형 또는 7/16이 필요합니다. 케이블 유형을 선택하세요. 유연성, 반강성 또는 반연성 케이블을 먼저 선택한 다음 해당 케이블용으로 설계된 커넥터 버전을 일치시키십시오. 장착 스타일을 선택하세요. 인클로저와 보드 레이아웃에 따라 PCB, 벌크헤드, 플랜지, 마이크로스트립 중에서 결정하십시오. 환경을 평가합니다. 실외 및 고진동 설치에서는 N형 또는 TNC와 같은 나사형, 내후성 인터페이스를 선호합니다. 실내 고정식 장치는 총검 또는 스냅온 유형을 견딜 수 있습니다. 두 가지 예는 체크리스트의 작동 방식을 보여줍니다. 반강성 케이블을 사용하는 5GHz 실험실 테스트 픽스처에는 PCB 또는 플랜지 마운트가 있는 50Ω SMA 커넥터가 필요합니다. 2.4GHz 실외 무선 액세스 포인트에는 더 높은 전력을 처리하고 노출에 더 잘 견디기 때문에 벌크헤드 마운트 및 내후성 구조를 갖춘 50Ω N형 커넥터가 필요합니다. 최종 생각 RF 애플리케이션에 적합한 동축 커넥터를 선택한다는 것은 소수의 전기 및 기계 매개변수를 배포 현실에 일치시키는 것을 의미합니다. 주파수 범위는 상한선을 설정합니다. 임피던스는 시스템과 일치해야 합니다. 동력 처리 및 환경에 따라 크기와 구성 등급이 결정됩니다. 케이블 유형과 장착 스타일이 기계적 형태를 완성합니다. 체크리스트를 순서대로 진행하면 대부분의 프로젝트는 하나 또는 두 개의 실행 가능한 시리즈로 좁혀집니다. 선택 항목이 부품 번호로 끝나지 않습니다. 제조업체에 세부 사양을 확인하고 샘플을 요청한 후 설계를 잠그기 전에 실제 조립에서 커넥터를 테스트하십시오. 여러 인터페이스 시리즈와 장착 스타일을 다루는 공급업체는 동일한 팀의 대안과 소스 커넥터 및 어댑터를 검증할 수 있기 때문에 이 프로세스를 단순화합니다. 인터페이스 유형, 사양 및 실용적인 팁에 대한 자세한 내용을 보려면 다음을 계속하세요. 자세한 RF 동축 커넥터 가이드 . .article-section{line-height:1.8;}.article-section table{display: table!important;}.article-section thead{display: table-header-group!important;}.article-section tbody{display: table-row-group!important;}.article-section tr{display: table-row!important;}.article-section th{display: table-cell!important;}.article-section td{display: table-cell!important;}.article-section caption{caption-side:bottom;font-size:16px;margin-bottom:12px;font-style:italic;color:#808080;}.article-section th{font-weight:bold;border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section td{border:1px solid #cccccc;padding:8px;}.article-section ol{margin-bottom:12px;list-style-type:decimal;list-style-position:inside;padding-left:0;}.article-section ul{margin-bottom:12px;list-style-type:disc;list-style-position:inside;}.article-section li{list-style:inherit;font-size:16px;margin-bottom:6px;}.article-section h2{font-size:22px;font-weight:bold;text-align:left;margin-bottom:12px!important;}.article-section h3{font-size:16px;font-weight:bold;text-align:left;margin-bottom:12px;}.article-section p{font-size:16px!important;margin-bottom:12px;} .product-card{display:block;margin:20px 0;border:1px solid #e5e7eb;border-radius:10px;overflow:hidden;font-style:normal;background:#fff}.pc-inner{display:flex;text-decoration:none;color:inherit;align-items:center;min-height:120px}.pc-img{width:160px;min-width:160px;height:auto;min-height:120px;object-fit:cover;flex-shrink:0;display:block;align-self:stretch}.pc-body{padding:12px 16px;flex:1;min-width:0;display:flex;flex-direction:column;align-self:stretch;justify-content:center}.pc-title{display:block;font-size:15px;font-weight:600;color:#111;margin:0 0 6px;line-height:1.4}.pc-desc{display:-webkit-box;font-size:13px;color:#6b7280;margin:0 0 8px;line-height:1.5;overflow:hidden;-webkit-line-clamp:2;line-clamp:2;-webkit-box-orient:vertical}.pc-cta{display:block;font-size:13px;font-weight:600;color:#356B99;margin-top:auto}.pc-inner:hover .pc-title{text-decoration:underline} .article-section a:not(.pc-inner),article a:not(.pc-inner){color:#356B99}.pc-cta{color:#356B99!important} ...
20년 이상의 정교한 장인정신, RF 부품 원스톱 공급
회사 뉴스
2026-05-19
20년 이상의 정교한 장인정신, RF 부품 원스톱 공급
우수한 제품 품질을 보장하기 위해 회사는 첨단 생산 및 가공 시설과 전문 테스트 장비를 완벽하게 갖추고 있으며 표준화되고 과학적인 관리 절차를 확립했습니다. 잘 확립된 생산 기지와 숙련된 기술 팀의 지원을 받아 제품 설계, 가공, 성형, 품질 검사에 이르는 엄격한 전체 프로세스 제어를 구현하여 제품 결함을 제거합니다. 일관된 제품 품질과 효율적인 배송 능력 덕분에 고객들로부터 폭넓은 신뢰와 인정을 받았습니다. ...